Программа экскурсии “Озеро Салда и Памуккале из Мармариса”
- •Выезд из отеля: 3.30
- •Завтрак
- •Техническая остановка
- •Прибытие на озеро
- •Свободное время для купания (2 часа)
- •Выезд в Памуккале
- •Обед (в Памуккале)
- •Бассейн Клеопатры
- •Амфитеатр
- •Античный город Иераполис
- •Травертины (ванны)
- •Возвращение в Мармарис
- •Техническая остановка
- •Возвращение в отели: 20.30
Озеро Салда – это Турецкие Мальдивы
Расположенная в треугольнике Бурдур, Анталья и Денизли, экосистема озера Салда смогла сохранить свою естественность и остаться нетронутой в течение очень долгого времени. Поэтому вокруг озера обитает множество видов птиц, рыб, млекопитающих, бабочек и пресмыкающихся.
Марсианские дюны на озере Салда
Белые песчаные пляжи, окружающие озеро Салда, напоминают многим людям о Марсе. В исследованиях, проведенных учеными, было выявлено, что это не просто так кажется.
Белые песчаные структуры, которые называются строматолитовыми породами, действительно имеют те же характеристики, что и дюны и острова на Марсе.
Эти породы, которые встречаются только на озере Салда и в Канаде, незаменимы для фотографов и киносъемок. Особенно во время восхода солнца, многие люди разбивают лагерь вокруг озера и фотографируют.
Польза для кожи – грязевые ванны
Поскольку озеро Салда является охраняемой территорией, его природа остается нетронутой. Кроме этого, пока вы плаваете в озере и снимаете всю накопившуюся за год усталость, одновременно вы можете сделать вашу кожу красивой.
Пляж, который состоит из небольших белых камней во многих точках озера, может резко углубиться через несколько метров.
Там, где пляж и вода соприкасаются, образуются лечебные грязи, которые очень полезны для организма. Многие люди принимают там грязевые ванны, чтобы избавиться от кожных заболеваний и иметь блестящую и гладкую кожу.
Кемпинги и другие активности
Тем, кто любит экстремальные виды спорта, будет интересно прогуляться вдоль озера и принять участие в велосипедных турах.
Кроме этого, есть два кемпинга для туристов, которые могут наслаждаться общественным пляжем Ешилова и общественным пляжем Доган Баба.
Как добраться до озера Салда из Мармариса?
Если вы решили самостоятельно отправиться к озеру Салда, вам предстоит добраться до Бурдура. Озеро расположено в районе Ешилова в Бурдуре, и находится всего в 4 километрах от центра города.
Поездка на автомобиле от центра города до озера занимает 5 минут. Также есть общественный транспорт, который постоянно движется из районного центра и Бурдура к озеру и его окрестностям.